Chi siamo

Associazione di Promozione Sociale e Sportiva Eurosport



l’Associazione di Promozione Sociale e SportivaEurosport è una federazione di associazioni che, come autonomo centro di interesse, in quanto tale distinto dalle singole associazioni federate, svolge attività a livello nazionale, con proprie sedi* e che pertanto, ai sensi e per gli effetti dell’art. 2 del D.M. 471/2001, ha la seguente diffusione territoriale:

(*) per proprie sedi si intendono le sedi della federazione e non quelle delle associazioni ad essa federate

 

INDIRIZZO SEDE E CODICE FISCALETEL/FAX/MAILREFERENTEREGIONEPROVINCIA

Via Didaco Bessi, 5

Prato

C.F 92048300484

prato@eurosportitalia.it

Tel. 3925314651

Elena Rosati

Toscana

Prato

Via Venezia 175 Taranto

C.F. 92048300484

taranto@eurosportitalia.it

Tel . 3925089243

Francesca Gatto

Puglia

Taranto

Corso Moncalieri,21/I Torino

C.F 92048300484

torino@eurosportitalia.it

Tel . 3925264478

Giuseppe Palombella

Piemonte

Torino

Via Principessa Mafalda di Savoia 9

Racconigi (CU)

C.F 92048300484

cuneo@eurosportitalia.it

Tel. 3925264357

Michele Buo

Piemonte

Cuneo

Str. Tuderte 54

Perugia

C.F 92048300484

perugia@eurosportitalia.it

Tel. 3925348519

Fabrizio Quaglietti

Umbria

Perugia

Via Salemi, 2

Terni

C.F 92048300484

terni@eurosportitalia.it

Tel. 3929717722

Mauro Desantis

Umbria

Terni

Via Piemonte 8

Mondolfo (PU)

C.F 92048300484

pesaro-urbino@eurosportitalia.it

Tel. 3929717721

Giovanni

Lucariello

Marche

Pesaro Urbino

Via La Malfa 33

Imola (BO)

C.F 92048300484

bologna@eurosportitalia.it

Tel. 3929749918

Luigi Fiori Suzzi

Emilia Romagna

Bologna

Via del Campo 61

Ferrara

C.F 92048300484

ferrara@eurosportitalia.it

Tel 3929723848

Federico Pironi

Emilia Romagna

Ferrara

Via del Carota 3

Ponte a Ema

Firenze

C.F 92048300484

firenze@eurosportitalia.it

Tel. 3929719887

Lorenzo Guidozzi

Toscana

Firenze

Via Poggio Gallina sn
Chiusi (SI)
C.F 92048300484

siena@eurosportitalia.it

Tel 3929718860

Andrea Benicchi Toscana Siena

Loc. Giardino snc

Ascrea- (RI)

C.F 92048300484

rieti@eurosportitalia.it

Tel.3929716326

Albuccetti Angelo

Lazio

Rieti

Via San Padre Pio 4

Padova

C.F 92048300484

padova@eurosportitalia.it

Tel .3929719876

CarloRossi Denza

Veneto

Padova

Via Olmo 22

Bellizzi (SA)

C.F 92048300484

salerno@eurosportitalia.it

Tel 3925348455

Umberto Tarcia

Campania

Salerno

Corso Europa 84

Napoli

C.F 92048300484

napoli@eurosportitalia.it

Tel. 3929719765

Enzo Loria

Campania

Napoli

Via Veneto 54

Nuova Milanese (MB)

C.F 92048300484

monza@eurosportitalia.it

Tel.3925277662

Mario Trezzi

Lombardia

Monza Brianza

Via Giacomo Boni 8

Milano

C.F 92048300484

milano@eurosportitalia.it

Tel 3925347575

Walter Papini

Lombardia

Milano

Via Crespellani 1

Cagliari

C.F 92048300484

cagliari@eurosportitalia.it

Tel 3925264657

Borsetti Alberto

Sardegna

Cagliari

Via piccolo San Bernardo 73

Aosta

C.F 92048300484

aosta@eurosportitalia.it

Tel 3925259045

Maurizio Fea

Valle d’Aosta

Aosta

Via Trento e Trieste 104/e

Arezzo

C.F 92048300484

arezzo@eurosportitalia.it

Tel 3925346864

Gabriele Giorgi

Toscana

Arezzo

Via Matteotti, 55

Monsummano Terme (PT)

C.F 92048300484

pistoia@eurosportitalia.it

Tel. 3925314630

Federico Ferretti

Toscana

Pistoia

Via G. Petroni 25 I

Bari

C.F 92048300484

bari@eurosportitalia.it

Tel 3925314791

Fabio Spilotros

Puglia

Bari

Viale dei mille 78

Ponsacco (PI)

C.F 92048300484

pisa@eurosportitalia.it

Tel. 3925258893

Marta Lucci

Toscana

Pisa