Sedi

Sedi Territoriali



l’Associazione di Promozione Sociale e SportivaEurosport è una federazione di associazioni che, come autonomo centro di interesse, in quanto tale distinto dalle singole associazioni federate, svolge attività a livello nazionale, con proprie sedi* e che pertanto, ai sensi e per gli effetti dell’art. 2 del D.M. 471/2001, ha la seguente diffusione territoriale:

(*) per proprie sedi si intendono le sedi della federazione e non quelle delle associazioni ad essa federate

 

INDIRIZZO SEDE E CODICE FISCALETEL/FAX/MAILREFERENTEREGIONEPROVINCIA

Via Didaco Bessi 5,

Loc. Iolo,

Prato

C.F 92048300484

prato@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-2

Euro Ciardi

Toscana

Prato

Via Venezia 175,

Taranto

C.F. 92048300484

taranto@eurosportitalia.it

Tel . 800.897.820-23

Francesca Gatto

Puglia

Taranto

Corso Moncalieri 2,

Torino

C.F 92048300484

torino@eurosportitalia.it

Tel . 800.897.820-7

Giuseppe Palombella

Piemonte

Torino

Via Maccari 137,

Loreto,

Ancona

C.F 92048300484

ancona@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-8

Marco Marinelli

Marche

Ancona

Str. Tuderte 54,

Perugia

C.F 92048300484

perugia@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-18

Fabrizio Quaglietti

Umbria

Perugia

Via Salemi 2,

Terni

C.F 92048300484

terni@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-19

Mauro Desantis

Umbria

Terni

Via Piemonte 8,

Mondolfo, Pesaro Urbino

C.F 92048300484

pesaro-urbino@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-17

Giovanni

Lucariello

Marche

Pesaro Urbino

Via La Malfa 33,

Imola,

Bologna

C.F 92048300484

bologna@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-14

Luigi Fiori Suzzi

Emilia Romagna

Bologna

Viale Italia 307,

Marina di Romea, Ravenna

C.F 92048300484

ravenna@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-10

Orlando Trombini

Emilia Romagna

Ravenna

Via del Carota 3,

Firenze

C.F 92048300484

firenze@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-1

Lorenzo Guidozzi

Toscana

Firenze

Via Cisanello

8,

Pisa

C.F 92048300484

pisa@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-5

Roberta Novi Toscana Pisa

Via San Padre Pio 4,

Padova

C.F 92048300484

padova@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-11

 
Carlo Rossi Denza Veneto Padova 

Via Cristoforo Colombo 179,

Paisian di Prato,

Udine

C.F 92048300484

udine@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-12

Rocco Amerigo

Friuli Venezia Giulia

Udine

Via Gambini 51,

Trieste

C.F 92048300484

trieste@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-13

Roberto Bolelli Friuli Venezia Giulia Trieste

Corso Europa 84,

Napoli

C.F 92048300484

napoli@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-21

Enzo Loria

Campania

Napoli

Via Indipendenza 21,

Crotone

C.F 92048300484

crotone@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-15

Giuseppe Caruso

Calabria

Crotone

Via Mauro Macchi 97,

Milano

C.F 92048300484

milano@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-9

Italo Meli

Lombardia

Milano

Via Crespellani 1,

Cagliari

C.F 92048300484

cagliari@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-24

Borsetti Alberto

Sardegna

Cagliari

Corso Lanceri 51,

Aosta

C.F 92048300484

aosta@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-6

Maurizio Fea

Valle d’Aosta

Aosta

Via Trento e Trieste 104/e,

Arezzo

C.F 92048300484

arezzo@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-3

Gabriele Giorgi

Toscana

Arezzo

Via Leoncavallo 17,

Montecatini Terme,

Pistoia

C.F 92048300484

pistoia@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-4

Filippo Bettarini

Toscana

Pistoia

Via Andrej Sacharov

41, Valenzano,

Bari

C.F 92048300484

bari@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-22

Fabio Spilotros

Puglia

Bari

Via XXV Aprile

8,

Fidenza,

Parma

C.F 92048300484

parma@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-16

Marco Magliano Emilia Romagna Parma

Via San Magno snc,

Anagni,

Frosinone

C.F 92048300484

lazio@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-20

Francesco Minotti Lazio Frosinone