Sedi

Sedi Territoriali



l’Associazione di Promozione Sociale e SportivaEurosport è una federazione di associazioni che, come autonomo centro di interesse, in quanto tale distinto dalle singole associazioni federate, svolge attività a livello nazionale, con proprie sedi* e che pertanto, ai sensi e per gli effetti dell’art. 2 del D.M. 471/2001, ha la seguente diffusione territoriale:

(*) per proprie sedi si intendono le sedi della federazione e non quelle delle associazioni ad essa federate

 

INDIRIZZO SEDE E CODICE FISCALETEL/FAX/MAILREFERENTEREGIONEPROVINCIA

Via Didaco Bessi, 5

Prato

C.F 92048300484

prato@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-2

Elena Rosati

Toscana

Prato

Via Venezia 175

Taranto

C.F. 92048300484

taranto@eurosportitalia.it

Tel . 800.897.820-23

Francesca Gatto

Puglia

Taranto

Corso Moncalieri,21/I

Torino

C.F 92048300484

torino@eurosportitalia.it

Tel . 800.897.820-7

Giuseppe Palombella

Piemonte

Torino

Via Principessa Mafalda di Savoia 9

Racconigi (CU)

C.F 92048300484

cuneo@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-8

Michele Buo

Piemonte

Cuneo

Str. Tuderte 54

Perugia

C.F 92048300484

perugia@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-18

Fabrizio Quaglietti

Umbria

Perugia

Via Salemi, 2

Terni

C.F 92048300484

terni@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-19

Mauro Desantis

Umbria

Terni

Via Piemonte 8

Mondolfo (PU)

C.F 92048300484

pesaro-urbino@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-17

Giovanni

Lucariello

Marche

Pesaro Urbino

Via La Malfa 33

Imola (BO)

C.F 92048300484

bologna@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-14

Luigi Fiori Suzzi

Emilia Romagna

Bologna

Via del Campo 61

Ferrara

C.F 92048300484

ferrara@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-15

Federico Pironi

Emilia Romagna

Ferrara

Via del Carota 3

Ponte a Ema

Firenze

C.F 92048300484

firenze@eurosportitalia.it

Tel. 800.897.820-1

Lorenzo Guidozzi

Toscana

Firenze

Viale dei Mille 78

Ponsacco (PI)

C.F 92048300484

pisa@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-5

Federico Ferretti Toscana Pisa

Via San Padre Pio 4

Padova

C.F 92048300484

padova@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-11

 
CarloRossi Denza Veneto Padova 

Via Cristoforo Colombo 179

Paisian di Prato (UD)

C.F 92048300484

udine@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-12

Rocco Amerigo

Friuli Venezia Giulia

Udine

Via Gambini 51

Trieste

C.F 92048300484

trieste@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-13

Roberto Bolelli Friuli Venezia Giulia Trieste

Corso Europa 84

Napoli

C.F 92048300484

napoli@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-21

Enzo Loria

Campania

Napoli

Via Veneto 54

Nuova Milanese (MB)

C.F 92048300484

monza@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-10

Mario Trezzi

Lombardia

Monza Brianza

Via Giovanni Villani 2

Milano

C.F 92048300484

milano@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-9

Walter Papini

Lombardia

Milano

Via Crespellani 1

Cagliari

C.F 92048300484

cagliari@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-24

Borsetti Alberto

Sardegna

Cagliari

Corso Lanceri 51

Aosta

C.F 92048300484

aosta@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-6

Maurizio Fea

Valle d’Aosta

Aosta

Via Trento e Trieste 104/e

Arezzo

C.F 92048300484

arezzo@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-3

Gabriele Giorgi

Toscana

Arezzo

Via Matteotti, 55

Monsummano Terme (PT)

C.F 92048300484

pistoia@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-4

Filippo Bettarini

Toscana

Pistoia

Via G. Petroni 25 I

Bari

C.F 92048300484

bari@eurosportitalia.it

Tel 800.897.820-22

Fabio Spilotros

Puglia

Bari